30 апреля 2022 года
Стартовало рабочее движение трамваев по маршруту №2

Сегодня состоялось долгожданное для многих горожан событие – «Синара – ГТР Таганрог» дала старт рабочему движению трамвая №2!

Этот маршрут проходит почти через весь город, поэтому имеет для транспортной жизни Таганрога принципиальное значение.

«Нам было крайне важно пустить движение по маршруту вовремя, как мы и обещали горожанам, – отметил генеральный директор «Синара – ГТР Таганрог» Дмитрий Шутиков. – Мы делаем всё, чтобы минимизировать дискомфорт и неудобства, связанные с модернизацией трамвайной инфраструктуры, поэтому стараемся вводить в эксплуатацию ветки максимально быстро, по мере их готовности».

Несмотря на протяженность, путь от Нового вокзала до Южного федерального университета на трамвае займет всего 35 минут. Второй маршрут на постоянной основе обслуживают семь вагонов, ещё два – резервных. По предварительным оценкам, пассажиропоток на нём должен составить порядка 7-8 тысяч человек в сутки. Интервал в движении, как и на линии №3, не превысит 7-9 минут. График работы трамвая – с 5:40 до 23:39.

Модернизация трамвайной сети Таганрога продолжается и идет в строгом графике. Активные работы сегодня ведутся на Инструментальной улице, а около двух недель назад укладка нового пути началась и на Кузнечной улице. Таким образом, незадействованных в реконструкции участков сети в городе почти не осталось.

И еще одна приятная новость – в честь планового запуска маршрута, а также предстоящего Дня весны и труда, 30 апреля и 1 мая проезд на обеих работающих линиях городского трамвая будет бесплатным!