02 сентября 2022 года
Безопасная дорога в школу: в День знаний стартовал просветительский проект

Команда «Таганрогского трамвая» запустила новый масштабный проект, основная цель которого – повышение безопасности маленьких пассажиров на дороге.

Совместно с издательским домом «Комсомольская правда» подготовлен спецвыпуск познавательного развивающего журнала «Ерошкина полянка», где ребятам в доступной игровой форме излагаются основные правила дорожного движения и поведения на трамвайных путях.

Красочный подарок 1 сентября получили все первоклашки Таганрога.

Выучить, как надо себя вести в новом красном вагоне или же находясь в непосредственной близости от его путей, не составит никакого труда: основные постулаты написаны в форме легко запоминающихся стишков и проиллюстрированы картинками.

Изучать правила в журнале ребятам помогает маскот Группы Синара – гепард Синарик. Вопросы безопасности компания ставит наряду с работой по обновлению трамвайной сети и стремится к тому, чтобы каждый пассажир с малых лет понимал важность соблюдения правил. Поэтому скоро Синарик «зайдёт» в каждую школу и каждый детский сад – будет рассказывать о ПДД с больших плакатов, которые разместят на информационных стендах.

Помимо журнала «Ерошкина полянка», команда «Таганрогского трамвая» готовит и серию плакатов для подростков, призывающих молодёжь не только аккуратно вести себя на путях, но и обращать внимание на важность сохранения вагонов и сопутствующей инфраструктуры в чистоте и порядке.